06.12.10
12:56
Армяно-российский бизнес-форум контактов и инвестиций проходит в Ереване

Армяно-российский бизнес-форум контактов и инвестиций, организованный под патронажем торгово-промышленных палат двух стран и при поддержке правительств России и Армении, проходит в понедельник в Ереване.

«Бизнес-форум внесет свой ощутимый вклад в дело дальнейшего развития и укрепления российско-армянского торгово-экономического сотрудничества», - сказал в ходе открытия мероприятия министр экономики Армении Нерсес Ерицян.

Как передает Новости Армения, по его словам, мероприятие примечательно еще и тем, что создает новые возможности для общения представителей бизнес-сообществ двух стран,

«Я надеюсь, что бизнес-форум поможет установить новые деловые контакты и выявить новые грани для армяно-российского сотрудничества», - сказал он.

Председатель Торгово-промышленной палаты Армении Мартин Саркисян отметил, что бизнес-форум вызвал большой интерес у армянских бизнесменов, и около 100 из них выразили желание принять участие в двусторонних встречах.

«Это бизнесмены, представляющие разные сферы деятельности, и заинтересованные в сотрудничестве с российскими коллегами», - сказал он, выразив надежду на то, что деловые переговоры пройдут конструктивно и будут взаимовыгодными.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты России Георгий Петров отметил, что российско-армянские отношения в торгово-экономической области крепки, стабильны, и основаны на том постоянном политическом диалоге, который ведут лидеры двух стран.

«Они строятся на прочном фундаменте наших человеческих контактов, и это создает хорошую основу и перспективы для развития торгово-экономического сотрудничества», - сказал он.

В бизнес-форуме принимают участие представители ТПП Нижегородской, Пермской, Московской областей, Сергиве-Посадского района, а также Уральская и Южно-Уральская ТПП.

В рамках мероприятия были подписаны Соглашения о сотрудничестве между Ереванской ТПП и Уральской и Южно-Уральской торгово-промышленными палатами.

Внешнеторговый оборот Армении с Россией за январь-октябрь увеличился на 10,6% по сравнению с январем-октябрем 2009 года и составил 793,3 млн. долларов США. При этом, объем экспорта из Армении в Россию за десять месяцев составил 118,7 млн. долларов (14,9% от всего экспорта из Армении), увеличившись на 42,2% по сравнению с показателем января-октября 2009 года, а объем импортированных в Армению товаров российского производства за отчетный период составил 674,7 млн. долларов, увеличившись на 6,5%.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 21/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47