01.10.10
13:09
В Ереване обсудили перспективы развития армяно-иранского экономического сотрудничества

30 сентября глава фракции Республиканской партии Армении руководитель парламентской группы дружбы Армения-Иран Галуст Саакян, председатель постоянной комиссии Национального Собрания по экономическим вопросам Вардан Айвазян, депутаты армянского парламента Мартин Саркисян и Ара Симонянвстретились с делегацией Палаты торговли, промышленности и рудников Ирана во главе с председателем палаты Мохаммадом Навагандеани. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе армянского парламента.

Согласно сообщению, на встрече обсуждались перспективы развития армяно-иранского сотрудничества и стимулирования развития торговли. Мохаммад Навагандеани ознакомил армянских парламентариев с последними достижениями экономики Ирана и росте товарооборота, выразив надежду, что развитие двусторонних экономических и торговых связей не только увеличит товарооборот Армении, окажет содействие развитию армянской экономики, но и сделает Армению торговой транзитной страной. Согласно его оценке, настало время перехода от услуг в сферу производства, обеспечивая бесперебойную работу инфраструктур и транспортных коммуникаций.

В свою очередь. глава фракции РПА Галуст Саакян заверил иранских гостей в том, что не существует никаких препятствий для развития двустороннего экономического сотрудничества и следует предпринять конкретные шаги для претворения в жизнь совместных проектов, направленных на взаимовыгодное сотрудничество. Такую возможность предоставляет географическое расположение Армении и Ирана, вековые культурные связи и наличие обоюдной заинтересованности в экономическом развитии. Глава постоянной комиссии по экономическим вопросам коснулся вопросов развития дорожных инфраструктур, являющихся стратегической проблемой и важнейшим условием развития туризма и экономики.

Обе стороны зафиксировали, что между Арменией и Ираном имеются гораздо большие возможности и перспективы их развития, и следует предпринять конкретные реальные шаги, чтобы осуществить эти перспективы.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47