05.05.10
14:48
Аргентинский эксперт: В Армении невозможно контролировать работу газозаправочных станций

«На газозаправочных станциях Армении, в отличие от всего остального мира, где не разрешается заправлять газом машины выше, чем под давление 200 атмосфер, некоторые станции заправляют под давлением 300 атмосфер», - заявил журналистам в Ереване технический директор аргентинской компании «Эфикоаль» Алдо Дамонте. Об этом сообщает "PanARMENIAN.Net"

Причем, в Армении еще в 2008 году был принят закон, согласно которому не разрешается заправлять машины под давлением, более чем 200 атмосфер, но закон нарушают практически все заправочные станции, так как контролировать этот процесс на данный момент в стране невозможно. «В Аргентине еще 20 лет назад изменили систему, по которой сейчас работают газозаправочные станции Армении», - добавил Алдо Дамонте.

Аргентинский специалист уточнил, что в его стране применяется программа, к которой подключены все газозаправочные станции страны, и ведомство «Энергогаз» контролирует весь процесс заправки на каждой станции. «Налоговая служба также контролирует объемы проданного газа и автоматически вычисляет сумму налога, подлежащую к уплате», - сказал эксперт.

По словам армянского эксперта Артура Казаряна, в скором времени внедрение данной программы, установка которой каждой газозаправочной станции обойдется в $2600, будет предложено правительству Армении.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47