05.03.10
16:51
"Я действительно счастлив находиться в Армении" - Эмир Кустурица
Армянский и сербский народы имеют много общего: схожую историю, географическое положение, одних и тех же врагов, сказал на пресс-конференции в Ереване всемирно известный кинорежиссер и музыкант Эмир Кустурица. Об этом сообщает  "Новости-Армения".

«Я действительно счастлив находиться в Армении. До сих пор Армения ассоциировалась у меня с какой-то экзотикой. Я знаю немного об Армении, но знаю, что у наших наций много общего», - сказал Кустурица.

Легендарный кинорежиссер находится в Армении по приглашению министра культуры Армении Асмик Погосян. Со своей рок-группой «The no smoking Orchestra” Кустурица даст единственный концерт в Ереване в пятницу. В рамках своего визита Кустурица посетил Мемориал жертвам Геноцида армян "Цицернакаберд". 

По словам легендарного кинорежиссера, для него большая честь быть узнаваемым и принятым в Армении, «важнее, чем где-либо в мире, потому что если его искусство понимает представитель похожей нации, значит, оно чего-то стоит».

«Сегодня я побывал в Доме-музее Сергея Параджанова и очень впечатлен. Я хорошо знаком с искусством Параджанова – он один из самых уважаемых мной режиссеров. Близость наших искусств еще раз доказывает, что у наших народов есть духовная близость», - подчеркнул Кустурица.

Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица дебютировал в 1981 фильмом «Помните ли вы Долли Белл?». Следующий фильм последовал только через 4 года, в 1985 году – «Отец уехал по делам». Фильм принес Кустурице «Золотую Пальмовую ветвь», номинацию на «Оскар» и мировую известность.

Третий его фильм - «Время цыган», также был одобрен критикой и снова удостоился приза на Каннском кинофестивале. Кроме своей режиссерской деятельности в кино, Эмир Кустурица также преподает режиссуру в Колумбийском университете США. Кустурица также известен как участник рок-группы «The no smoking orchestra».
Загрузка...
Загрузка...

 
 


Встречай 190 сантиметров чистого секса!


По данным ЦБ от 17/01/2011
364.53
487.27
12.15

Властелина кольца Swarovski

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47