09.11.09
10:05
"Излучающие свет носки": Армянский миллиардер открыл центр имени себя
"Излучающие свет носки": Армянский миллиардер открыл центр имени се
 
Официальное открытие самого крупного музея современного искусства в Ереване – Центра искусств «Гафесчян» - состоялось в субботу. На открытии присутствовали президент Серж Саргсян, Католикос Всех Армян Гарегин II, сам американский бизнесмен, известный своей богатой коллекцией произведений, Джерард Гафесчян, министры, а также деятели искусства. Добавим, что Центр назван именное в честь меценета.Об этом передает Tert.am.

На территории архитектурного комплекса "Каскад", где и расположен Центр, открылись несколько выставочных залов, в которых экспонируются работы современных авторов, являющиеся частью личной коллекции Гафесчяна.

Так, в зале "Давид Сасунский" посетители могут ознакомиться с монументальными работами супругов Станислава Либенски и Ярославы Брихтовой. Чешские стеклоделы являются одними из ярчайших творцов художественного стекла XX века.

История знакомства чешских стеклоделов с Арменией началась еще с 1980-х годов. А землетрясение 1988 году оказало сильное впечатление на мастеров: они создали триптих "Призрачные образы города".

Интерес у посетителей вызвали также работы американского художника армянского происхождения Аршила Горки. В экспозицию вошли 16 графических и 7 живописных работ художника.

А на последней платформе Центра представлена инсталляция Сваровского "Излучающие свет носки", автором которой является известная нью-йоркская студия "Диллер Скофидио и Ренфро".

Добавим, что экспозиции будут часто обновляться. На последнем этаже Центра действует также Зал для специальных мероприятий, где будут проводиться концерты, показы фильмов.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


СВЕТСКАЯ VIP PARTY

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47