23.08.11
12:15
«Айкакан жаманак»: Бюро АРФ «Дашнакцутюн» без американцев

АРФ «Дашнакцутюн» имеет в США два крупных «филиала»: АРФД Западной Америки и АРФД Восточной Америки. Долгие годы эти две организации имели решающую роль внутри АРФД, поскольку, во-первых, здесь создавались основные финансовые средства партии, а во-вторых, сильные связи с политической элитой демократической сверхдержавы номер один в мире давали соответствующую влиятельность этим структурам. Именно эти организации долгое время направляли голоса армянского электората США и играли важную роль в деятельности так называемого армянского лобби. Эти факторы естественным образом привели к ситуации, когда десятки лет дашнаки США были представлены в высшем органе АРФД – Бюро. 

Однако, по результатам состоявшегося в конце июня этого года Общего Собрания представляющие дашнакские организации США Виген Овсепян и Айк Ошакан оказались вне состава Бюро. Это было первым импульсом о том, что отношения проживающих в США дашнаков с нынешним руководством АРФД, в частности, с иранским армянином Грантом Маргаряном и его командой напрягаются. Однако, если произошедшие в Бюро изменения остались без внимания армянской общественности, то распространенное 18 августа организацией АРФД Западной Америки заявление было похоже на гром среди ясного неба, поскольку содержало в себе максимально жесткую критику в адрес Сержа Саргсяна.

Примечательно то, что распространенным в конце прошлой недели заявлением Бюро АРФД выразило несогласие с американскими дашнаками, фактически усилив сомнения по поводу того, что дашнакские структуры США имеют задачу отделиться не только от действующих властей Армении, но и от действующего Бюро АРФД.

Кстати, сейчас уже распространяются слухи о том, что в июньском Общем Собрании, которое прошло за закрытыми дверями в Цахкадзоре, американские делегаты подвергли жесткой критике деятельность Бюро в течение последних лет.

Tert.am

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур

Шарль Азнавур получил литературный приз «Вечная молодость» за свою новую книгу


По данным ЦБ от 08/09/2011
366.08
496.51
12.52

Весна 2012: время открытия ТРЦ Dalma Gargen Mall

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47