26.08.11
15:27
Число посещающих Карабах иностранных граждан неуклонно растет – МИД НКР

Более трех тысяч иностранных граждан посетило Нагорно-Карабахскую Республику в первом полугодии 2011 года, что на 49% превышает показатель аналогичного периода 2010 года, сообщает пресс-служба МИД НКР со ссылкой на консульскую службу внешнеполитического ведомства.

«Несмотря на чинимые властями Азербайджана препятствия и объявление посещающих НКР иностранных граждан персонами «нон грата», в мире растет интерес к Арцаху. В первом полугодии 2010 года, по сравнению с тем же периодом предыдущего года, также был отмечен значительный, 45-процентный рост числа туристов», - говорится в сообщении.

Как передает Новости Армения, среди посещающих Арцах – граждане США, Франции, Ирана, Великобритании, Голландии, Швейцарии, Канады, Италии, Польши, России и других  стран СНГ. Продолжает расширяться география посещающих. В последнее время НКР все чаще посещают туристы из Японии, Китая, Сингапура, Бразилии,  Beнесуэлы, Израиля, Новой Зеландии, Индии, Кот-д’Ивуара и других стран.

«Привлекают туристов не только древнейшие исторические памятники, роскошная природа, живописные ущелья, здоровая экология, минеральные и горячие источники, но и  доброжелательность и гостеприимность  арцахцев, самобытная карабахская кухня. Гости посещают монастырские комплексы Гандзасар (XIII век), Амарас (IV век), Дадиванк (IV век), зону раскопок античного города Тигранакерт, Азохскую пещеру, музей Никола Думана, а также множество старинных армянских крепостей», - отметили в пресс-службе МИД, добавив, что развитию  туризма в Арцахе в значительной мере будет содействовать и открытие Степанакертского аэропорта.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур

Шарль Азнавур получил литературный приз «Вечная молодость» за свою новую книгу


По данным ЦБ от 09/09/2011
366.08
496.51
12.52

Весна 2012: время открытия ТРЦ Dalma Gargen Mall

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47