03.02.16
11:25
Армянская Ассамблея Америки выступила против предоставления финансовой помощи Азербайджану

 Международная рейтинговое агентство Standard & Poor’s снизило кредитный рейтинг Азербайджана до уровня «мусорного» Вашингтон. В письме, отправленном на этой неделе госсекретарю США Джону Керри и секретарю казначейства Джеку Лью, Армянская Ассамблея Америки призвала США выступить против выделения любой финансовой помощи, предполагаемой для коррумпированного и авторитарного режима Азербайджана, особенно за счет средств налогоплательщиков. Согласно последним сообщениям в СМИ, поддерживаемый США Международный валютный фонд (МВФ) и Всемирный банк рассматривают вопрос предоставления Азербайджану финансовой помощи в размере 4 миллиардов долларов, в то время как международная рейтинговая ассоциация Standard & Poor’s снизила кредитный рейтинг Азербайджана, отправив предупреждение инвесторам, что они рассматриваются как спекулятивный мусор.

«Вместо того, чтобы награждать одну из наиболее коррумпированных авторитарных стран в мире, президент которой Ильхам Алиев получил первую премию в номинации Человек года в сфере организованной преступности и коррупции (присуждается Программой освещения организованной преступности и коррупции), нужно призвать Азербайджан осуществить крайне необходимые реформы и использовать свои нефтяные ресурсы во благо своего народу, а не за счет армян-христиан», – отмечается в письме Ассамблеи. Кроме этого, в письме было отмечено, что «президент Азербайджана продолжает вести свою политику, пытаясь решить спор вокруг Нагорного Карабаха угрозами «уничтожить Армению с карты мира».

Ассамблея констатировала, что после заключения перемирия в 1994-ом году, в результате азербайджанских снайперских обстрелов и использования тяжелой артиллерии по всей протяженности армяно-азербайджанской границы и линии соприкосновения Нагорного Карабаха и Азербайджана, а также против армянских школ и других гражданских объектов, больше всего погибших армян было в 2015 году. «Предоставление финансовой помощи коррумпированному иностранному режиму, который продолжает держать в блокаде и осуществлять нападения на своего христианского соседа, противоречит американским ценностям», – отметили сопредседатели Армянской ассамблеи Америки Энтони Барсамян и Ван Григорян.

«Мы призываем США использовать свое значительное влияние и в качестве ведущего участника Международного валютного фонда и Всемирного банка выступить против любой подобной помощи», – пишут они.

Письмо Ассамблеи, адресованное секретарям Керри и Лью, читайте ЗДЕСЬ.

Армянская Ассамблея Америки 



Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47