11.03.13
14:07
Положение народа трагическое: Гагик Гиносян не безучастен к проходящим в стране процессам

Недовольство широкой массы народа итогами президентских выборов в Армении оправдано, и фальсификации в очередной раз привели людей к справедливым волнениям.Об этом сообщает Tert.am

В беседе подобное мнение высказал участник Арцахской освободительной борьбы, основатель ансамбля традиционной песни и пляски «Карин» Гагик Гиносян, который, как он сам сформулировал, в статусе рядового гражданина участвует в митингах Раффи Ованнисяна.

То есть, идет на площадь, участвует в митингах, но на поднимается на трибуну и не выступает, поскольку считает, что культура должна быть превыше всего.

«В любом случае, как бы ни разрешилась эта ситуация, в конце концов, деятель культуры должен продолжать свою работу: творить и воспитывать поколение», - сказал деятель культуры, который, считая неправильным свои публичные выступления, также считает неверным быть непричастным к процессу и прятаться у себя в квартире.

Во всех сферах Армении, начиная с области культуры и образования и заканчивая телевизионной сферой, он оценивает ситуацию, как провальную, а экономическое, финансовое, социальное положение народа – как трагическую.

«В данной ситуации мы должны понимать, что скорее всего выбор был совершен не в чью-то пользу, а в очередной раз армянский народ проголосовал против властей», - сказал Гагик Гиносян, по мнению которого, во всех аналогичных ситуациях вина лежит не на оппозиции, а на власти.

Касаясь своей позиции, Гагик Гиносян сказал: «Не хотелось бы подписывать какую-либо доверенность, что я на их стороне или готов к революции, либо же наоборот подавить революцию.

Я не хочу кого-либо обвинять, это моя точка зрения: быть выше неидеологических споров и не допускать, чтобы они привели к внутренним расколам.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


СВЕТСКАЯ VIP PARTY

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47