24.08.11
16:06
Артак Закарян: В Армении никогда не существовало понятия «политзаключенный»

Насколько правильным будет называть арестованных 9 августа активистов Армянского национального конгресса политзаключенными, трудно сказать. Такую точку зрения выразил депутат от фракции партии  «Наследие» Степан Сафарян на пресс-конференции 24 августа.

«Понятие «политзаключенный» в последнее время часто используется в Армении. Я затрудняюсь сказать, являются ли арестованные активисты АНК политзаключенными? Во всяком случае, у меня нет возможности делать такое заключение»,- заявил он.  

В свою очередь, другой участник пресс-конференции, депутат от Республиканской партии Армения Артак Закарян согласился с мнением Сафаряна, повторив, что понятие «политзаключенный» в последнее время часто используется в Армении. «В Армении никогда не существовало понятия «политзаключенный», - акцентировал депутат РПА.

Напомним, что 9 августа в результате инцидента с Полицией были задержаны  7 активистов АНК: Тиграна Аракеляна, Саака Мурадяна, Арега Геворкяна, Саркиса Геворкяна, Артака Карапетяна, Давида Кирамиджяна и Ваагна Геворкяна. На данный момент арестованным остается лишь Тигран Аракелян.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур

Шарль Азнавур получил литературный приз «Вечная молодость» за свою новую книгу


По данным ЦБ от 08/09/2011
366.08
496.51
12.52

Весна 2012: время открытия ТРЦ Dalma Gargen Mall

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47