17.08.11
12:48
Решения мэра Еревана - бомба замедленного действия – диспут

Сегодня архитектор Левон Игитян и литературовед Вардан Деврикян подискутировали об эстетике и социальных проблемах Еревана. 

Как пишет tert.am, по мнению Деврикяна, решения мэра Еревана о демонтаже киосков, подорожании проезда в метро и переносе конечной остановки межгородских микроавтобусов с центра города являются основанием для социальной революции. 

«Это бомба замедленного действия, последствия которой увидим в зимние месяцы, - сказал он, - В результате этих решений Ереван не стал красивее, просто увеличились страдания нашего народа». 

По его словам, те места, которые предлагают владельцам киосков, намного неудобнее, как для покупателей, так и для продавцов, поскольку расположены далеко от дороги. В течение последних 2-3 недель, по его мнению, прозвучали взаимоисключающие заявления.

«Ныне возникает вопрос: «Ереван для ереванцев, или наоборот? Я это говорю, как человек, не связанный с торговлей, и мне самому неудобно, я утром должен купить себе кофе, а почему я должен для этого спускаться на ярмарку? Куда мы возвращаемся? Зачем людям заниматься подпольной торговлей?», - сказал он. 

Литературовед также отметил, что в результате этих решений увеличилась миграция, а мигрируют, в основном, те семьи, которыми пополнялась наша армия. По его наблюдениям, вследствие данных изменений автовокзал напоминает братское кладбище.

«Все страны прошли этот путь, во всех странах это было болезненно, - ответил Игитян, - Если мы будем так продолжать, то должны брать с собой по одному горшку, чтобы он был снами, чтобы нам было удобно». 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур

Шарль Азнавур получил литературный приз «Вечная молодость» за свою новую книгу


По данным ЦБ от 08/09/2011
366.08
496.51
12.52

Весна 2012: время открытия ТРЦ Dalma Gargen Mall

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47