24.12.10
16:00
Служба контроля президента Армении выявила нарушения в мэрии Цахкадзора

«Мэр продал 26 га земли, 151 земельный участок, торги и просто продажа которых были осуществлены без решения старейшин и с нарушением закона». Об этом на сегодняшней встрече с журналистами заявил руководитель Службы контроля президента Армении Ованес Овсепян.

Как передает tert.am, по его словам, в результате исследований выяснилось, что мэр Цахкадзора превысил свои должностные полномочия, в результате чего вред был нанесен как общине, так и государству. «Примеров множество, однако нескольких достаточно для того, чтобы составить представление об этом.

Например, был случай, когда на торгах мэр, в размере 30% от кадастровой цены продал землю в том случае, когда находящиеся рядом земельные территории были проданы за 100% кадастровой цены. То есть, 120 млн драм не поступили в бюджет мэрии.

Он осуществил отчуждение 12 земельных участков, которые должны быть признаны недействительными, поскольку они были отданы либо сотруднику мэра, либо родственнику, что запрещено законом», - сказал Овсепян, добавив, что были осуществлены и нарушения, приписки, умышленное увеличение цен на стройматериалы, в результате чего из бюджета мэрии было выписано 60 млн. драм.

По мнению Овсепяна, с нарушениями были списаны имеющие большую стоимость единицы недвижимости. «Снегоходы, тракторы и аналогичную технику мэрия закупила по высокой цене, однако год спустя они были списаны за непригодность и неизвестно почему, эту непригодную недвижимость купили родственники мэра», - сказал Овсепян, добавив, что Служба контроля разоблачила большую часть нарушений и проводит работы по выявлению других возможных нарушений и привлечению виновных к ответственности.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Менеджер Сержа Тангяна пока не подтверждает сообщения о концерте в Ереване


По данным ЦБ от 21/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47