07.04.16
19:53
Заседание ЕАЭС пройдет в Ереване в ближайшие 2-3 месяца – премьер-министр

 Заседание ЕАЭС пройдет в Ереване в ближайшие 2-3 месяца, сказал премьер-министр Армении Овик Абрамян после встречи с российским коллегой Дмитрием Медведевым в Ереване. 

Ранее российские СМИ сообщили, что саммит, который должен был пройти в Ереване 8 апреля, был отменен по инициативе казахстанской стороны, так как его могли расценить как поддержку одной из сторон карабахского конфликта. Позднее стало известно, что заседание состоится 13 апреля в российской столице.

"В ходе встречи мы договорились, что в ближайшие 2-3 месяца заседание Совета пройдет в Ереване, а сегодня вечером мы подробно обсудим вопрос моего участия в предстоящем заседании в Москве. Окончательное решение пока не принято", - сказал Абрамян. 

Как отметил в ходе брифинга премьер-министр России Дмитрий Медведев, с 1-го февраля приступил к работе новый состав коллегии Евразийской экономической комиссии, председательствовать в которой в ближайшие четыре года будет представитель Армении, бывший премьер-министр Тигран Саркисян. 

Он подчеркнул, что несмотря на сложные внешнеэкономические условия необходимо максимально раскрыть интеграционный потенциал Евразийского союза. 

"Мы договорились, что проведем соответствующие мероприятия с учетом решений, которые были приняты по переносу заседания на следующей неделе в Москву, но и в дальнейшем проведем соответствующее мероприятие – Совещание глав правительств ЕАЭС в Армении, как собственно это было условлено", - сказал Медведев.     

С ночи на 2 апреля азербайджанские ВС обстреливали позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника. 

По оперативным данным, в ходе боевых действий, в целом, были уничтожены 2 вертолёта, 24 танка, 3 БМП, система залпового огня "Град", тяжёлая огнемётная система ТОС, иная инженерная техника, 6 беспилотников. 

Потери противника в живой силе превысили 300 человек. Армянская сторона потеряла 14 танков, 33 военнослужащих убитыми, ранеными числится 121 солдат, без вести пропавшими - 25. Погибли также четверо гражданских лиц, в том числе, один ребёнок, и семеро добровольцев. 5 апреля было объявлено о прекращении боевых действий с 12.00, когда вступили в силу соответствующие договорённости.-

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47