07.04.16
19:07
Россия была и остается надежным партнером и другом Армении - Медведев

 Россия была и остается надежным партнером и другом Армении, сказал в четверг в Ереване премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совместном брифинге со своим армянским коллегой Овиком Абрамяном.

Как сообщает Новости Армения, по его словам, две страны объединяют не только торгово-экономическое сотрудничество, но и культурные, исторические отношения, гуманитарные связи. 

"Мы рады тому, что в Армении уделяется большое внимание поддержке русского языка, это на самом деле язык, который наши страны связывает. Хотелось бы, чтобы такого рода отношения развивались и в будущем", - сказал глава российского правительства. 

Он подчеркнул, что в ходе встречи с армянским коллегой достигнута договоренность и дальше укреплять гуманитарное и культурное сотрудничество по тем направлениям, которые уже существуют: культурные, образовательные обмены, работы университетов. 

"Также мы обсудили еще одну тему, которая касается предложения армянских партнеров об использовании внутреннего российского паспорта для поездок в Армению. Такая инициатива свидетельствует об особом характере отношений между нашими народами. Мы, естественно, готовы к тому, чтобы эту инициативу реализовать", - сказал Медведев.

Он отметил, что российская сторона довольна переговорами, выразив уверенность, что сегодняшние договоренности укрепят сотрудничество, сделают его более взаимовыгодным и успешным. 

Медведев напомнил, что в Ереване были подписаны документы о развитии сотрудничества в таких сферах как исследование комического пространства в мирных целях, жилищно-коммунальное хозяйство, градостроительство, охрана окружающей среды, медико-санитарный контроль и межрегиональное сотрудничество. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47