07.04.16
19:07
Общий объем накопленных российских капвложений в Армении составляет порядка $4 млрд. – Медведев

 Общий объем накопленных российских капиталовложений в Армении остается прежним, в пределах $4 млрд., сказал в четверг премьер-министр России Дмитрий Медведев на совместном брифинге с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном. 

Как отметил премьер-министр, в республике работают 1300 предприятий с российским капиталом.  "Мы считаем, что все это весьма и весьма позитивно. Хотя, конечно, это далеко не предел", - сказал Медведев.

Как сообщает Новости Армения, по его словам, развитию сотрудничества будут способствовать и подписанные документы в таких сферах как исследования комического пространства в мирных целях, жилищно-коммунальное хозяйство, градостроительство, охрана окружающей среды, медико-санитарный контроль и межрегиональное сотрудничество. 

Он отметил, что достигнутая договоренность по энергетическим вопросам, включая вопросы поставок газа, имеет исключительную важность для обеспечения стабильности энергопотребления и обеспечения нормального развития Армении в целом. 

"Главной темой сегодняшних переговоров были торгово-экономические связи России и Армении и, несмотря на неблагоприятную мировую конъюнктуру, у нас неплохая динамика сотрудничества. Россия остается ведущим внешнеэкономическим партнером Армении", - сказал Медведев. 

Он подчеркнул, что объем товарооборота сейчас несколько снизился и превышает $1,25 млрд.

"Но снижение произошло из-за колебания цен на продукты, которые поставляются из наших стран друг другу, а не из-за снижения физических объемов, что самое главное", - сказал Медведев. 

Со своей стороны премьер-министр Армении Овик Абрамян отметил, что в ходе встречи были обсуждены как армяно-российские союзнические отношения, так и вопросы интеграционного сотрудничества в рамках ЕАЭС, намечены основные направления двустороннего партнерства на ближайшую перспективу. 

"Мы обсудили широкий спектр вопросов, представляющий взаимный интерес, особенно подчеркнули важность работы армяно-российской экономической межправительственной комиссии, а также подчеркнули важность бесперебойной работы КПП Верхний Ларс", - сказал Абрамян. 

Как отметил премьер-министр, переговоры прошли в атмосфере взаимопонимания и конструктивного диалога, выразив уверенность, что все договоренности будут успешно реализованы.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47