08.11.10
11:38
Интернет-портал «Сеть национального сотрудничества» будет создан в Армении через полгода

Интернет-портал «Сеть национального сотрудничества» будет создан в Армении через полгода, сообщил журналистам в пятницу сказал руководитель комиссии Общественного Совета по деятельности предпринимательства и вопросам потребителей Аршак Садоян. 

Как сообщает Арка-Телеком, проект создания Интернет-портала многосторонних услуг «Сеть национального сотрудничества» создается по инициативе министерства экономики Армении и комиссии Общественного Совета по деятельности предпринимательства и вопросам потребителей. 

«В течение месяца предусмотрено создание Фонда «Национального сотрудничества», который будет заниматься вопросами разработки портала, запуск которого намечен через полгода», - сказал Садоян.

По его словам, планируется последовательное увеличение и расширение контента сайта, который будет предоставлять разносторонние услуги и возможность интеграции с соответствующими всемирными сайтами. 

Он также отметил, что портал создает благоприятные условия для решения практических задач, саморазвития, отдыха, образования и организации взаимопомощи, вне зависимости от места их проживания и вида деятельности.

«Благодаря этому порталу сформируется совершенно новый вид взаимодействия между армянами по всему миру. Народ, который будет иметь такой способ взаимодействия, может стать могучей силой», - сказал Садоян. 

По его словам, портал будет состоять из 10 разделов, которые будут содержать исторические сведения об Армении, возможность виртуального путешествия по армянским историческим местам, энциклопедический справочник, информацию о правовых и физических лицах и организациях, рубрику дистанционного обучения, а также возможность получить медицинскую консультацию и дистанционную диагностику.

Помимо этого портал будет содержать культурный раздел, где будут представлены сведения обо  всех культурных учреждениях, а также анонсы их мероприятий, портал содержит раздел электронной торговли, рубрику отдыха и досуга, а также отдел содействия реализации различных программ. 

В свою очередь представитель министерства экономики Анаит Хечоян отметила, что проект создания Фонда «Национальное сотрудничество» уже направлен на рассмотрение правительства. 

«Мы готовы сотрудничать со всеми желающими и призываем все государственные и частные организации принять активное участие в создании нашего проекта», - сказала Хечоян. 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Менеджер Сержа Тангяна пока не подтверждает сообщения о концерте в Ереване


По данным ЦБ от 21/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47