12.10.10
12:04
Nokia показала будущее

Очередной концепт представила финская компания Nokia. Модель E-Cu над созданием которой трудился дизайнер Патрик Хайленд, выгодно отличается от своих предшественников – обычных телефонов тем, что подзаряжается от интегрированных теплогенераторов.

Как передает Tert.am, устройства преобразуют тепло от любого источника в электрическую энергию для подзарядки телефона, где бы он ни находился – в кармане владельца или на рабочем столе.

Корпус аппарата выполнен из меди. Аббревиатура E-Cu расшифровывается так: Е – от английского Environment (окружающая среда), а Cu - обозначение меди в таблице периодической системы химических элементов Менделеева.

«Для начала я задумался - какова наибольшая проблема мобильных устройств? - оказалось утилизация, а самое страшное то, что использованные батареи, при попытке уничтожить их наносят невероятный вред эколoгии. Из этих мыслей и «родился» E-Cu», - говорит Хайленд.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Менеджер Сержа Тангяна пока не подтверждает сообщения о концерте в Ереване


По данным ЦБ от 21/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47