09.10.10
17:08
Развитие сферы информационных технологий имеет важнейшее значение для Арцаха – президент НКР

Развитие сферы информационных технологий имеет важнейшее политическое, экономическое и культурное значение для Арцаха, сказал в субботу президент НКР Бако Саакян в ходе встречи с представителями сферы информационных и коммуникационных технологий Армении, сообщает Главное информуправление аппарата президента Карабаха.

Глава государства подчеркнул, что организованная и целенаправленная работа в сфере даст возможность создать ту необходимую базу, которая в дальнейшем придаст мощный импульс развитию информационных технологий не только в Арцахе, но и за его пределами. По словам президента, результат будет большим, чем вложенные инвестиции.

В этом контексте Бако Саакян подчеркнул, что в Арцахе глубоко заинтересованы в установлении сотрудничества с Союзом компаний по информационным технологиям (UITE) Армении,  его последовательном расширении и углублении, добавив, что соответствующие структуры, занимающиеся этими вопросами, сделают все возможное для становления и развития этого сотрудничества.

Во встрече приняли участие вице-премьер, министр финансов Арцаха Спартак Тевосян, другие должностные лица.

Встреча «без галстуков» армянских руководителей сферы ИКТ, посвященная вопросам развития технологического предпринимательства в Арцахе, проходит в Степанакерте 9-10 октября. Во встречи принимают участие представители около 30 компаний сферы информационных и коммуникационных технологий Армении, около 80 представителей различных сфер бизнеса и международных организаций.
 
В повестку обсуждений вошли такие темы как вопросы и возможности внедрения технологического предпринимательства, развития и применения технологий в Арцахе, внедрения электронных систем управления.

В ходе встречи-форума будут проведены обсуждения по вопросам телекоммуникаций, технологических решений для промышленности, в частности, горнорудной промышленности, энергетики, перерабатывающей промышленности.

Участники обсуждений также рассмотрян вопросы внедрения технологических решений в системы безопасности, дистанционной медицины, внедрения систем электронного управления.

Организатором форума является Союз компаний по информационным технологиям (UITE).

Подобные встречи проводятся Союзом несколько раз в год с целью обсуждения наиболее актуальных для данной отрасли тем и выработки совместных шагов, а также предложений правительству.

В форуме «Встреча без галстуков» традиционно принимают участие как представители крупного и мелкого ИТ- бизнеса Армении, так и государственных структур. 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Менеджер Сержа Тангяна пока не подтверждает сообщения о концерте в Ереване


По данным ЦБ от 21/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47