08.02.10
17:07
Люди не осознают масштабов преступной деятельности в Интернете - Крейг Мунди
Крейг Мунди, вице-президент Microsoft по стратегическому развитию, на проходящем в швейцарском Давосе Всемирном экономическом форуме заявил о том, что перед тем, как быть допущенными к сети Интернет, людям необходимо проходить процедуру обязательного обучения. Как сообщает xakep.ru, по словам Мунди, неизбежная потеря анонимности не является проблемой, поскольку в других сферах деятельности к этому все давно привыкли.

«Если вы хотите водить машину, вам нужно сдать на права, чтобы доказать, что вы в состоянии ею управлять. Кроме того, ваша машина должна пройти техосмотр, подтверждающий ее пригодность к эксплуатации, а еще вам понадобится страховка», — отметил Мунди. «Люди не осознают масштабов преступной деятельности в Интернете, которая становится все более изощренной», — заявил он.

Мунди пояснил, что разумно сохранять анонимность, просто гуляя по улице, но если человек зашел в банк и затребовал доступ к своему счету, ему придется подтверждать свою личность.

Завершая проведение аналогий, Мунди призвал ввести такие же процедуры авторизации и при доступе к Всемирной паутине. Он считает, что опознавать людей при входе в Сеть следует как на уровне идентификаторов личности, так и на уровнях устройств предоставления доступа и приложений. Об этом сообщает NEWS.am.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Менеджер Сержа Тангяна пока не подтверждает сообщения о концерте в Ереване


По данным ЦБ от 21/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47