11.12.14
16:47
Ереван создает условия для развития IT-отрасли и претендует на российские инвестиции

Армянский рынок IT растет на 20-25% в год – это одна из самых перспективных отраслей экономики страны. В ней занято около десяти тысяч человек, и количество рабочих мест постоянно растет, сообщает «Мир 24».

Продукция армянских программистов экспортируется в основном в США и страны Европы, однако за последние два года наметился устойчивый интерес со стороны российских компаний.

С 1 января Армения станет частью Евразийского экономического союза, и возможности для создания совместных бизнес-проектов увеличатся. Российский бизнес в работе армянских специалистов привлекает соотношение цена-качество.

Для того, чтобы поддержать местные IT-компании и привлечь иностранный капитал, правительство Армении создает Свободную экономическую зону. Ее резиденты освобождаются от всех налогов, кроме социального, который выплачивается из зарплаты сотрудников.

В парламенте также рассматривается закон о «налоговых каникулах»: стартапы в области информационных технологий могут освободить от налога на прибыль, а подоходный налог составит всего 10% .

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47