10.02.16
19:58
«Русатом Сервис» обследовал 4,5 тысяч единиц оборудования энергоблока №2 Армянской АЭС

В ходе реализации проекта продления срока эксплуатации Мецаморской АЭС завершился этап обследования системы конструкции компонентов (СКК) энергоблока №2 Армянской АЭС. В конце декабря завершился этап по разработке и согласованию частных отчетов по обследованию СКК.

Этап обследования СКК включал в себя проведения обследования порядка 4,5 тысяч единиц систем, конструкций, компонентов, среди которых: генераторное оборудование, турбоагрегат, насосы и прочее.

К выполнению работ по комплексному обследованию были привлечены представители 15 субподрядных организаций, среди которых АО «Атомтехэнерго», АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС», АО «НИАЭП», АО «ВНИИАЭС», АО «ФЦЯРБ», АО «ЦКБМ», ОАО «Силовые машины», ЗАО «Институт «Оргэнергострой» и другие.

В период с 27 ноября по 2 декабря на площадке Армянской АЭС состоялись семинары по рассмотрению и согласованию частных отчетов по проделанным работам с участием представителей разработчиков, АО «Русатом Сервис» и технического руководителя – АО «Атомтехэнерго». По результатам были утверждены 15 частных отчетов и подписаны с заказчиком соответствующие акты сдачи-приемки работ.

Разработанные частные отчеты составляют основу для подготовки Обобщающего отчета и Программы подготовки к дополнительному сроку эксплуатации, которые, в свою очередь, являются ключевыми документами комплексного обследования.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47