13.03.13
18:29
Горячие воздушные потоки из Африки принесут резкое потепление в Армению 15-17 марта

Территория Армении 15-17 марта будет находиться в зоне воздействия мощного потока горячего воздуха, образовавшегося в северных районах Африки, в результате чего будет зафиксировано резкое повышение температуры.

Как сообщается на сайте МЧС Армении, столбик термометра по сравнению с 12-м марта повысится на 8-10 градусов.

Максимальная температура в эти дни в горных районах будет колебаться в пределах 11-13 градусов тепла, в Лорийской области – 17-22 градуса, в Тавушской области – 23-28 градусов, в Араратской долине – 22-25 градусов, в предгорьях Арагацотнской и Сюникской областей – 20-25 градусов, а в долинах Сюника – 25-28 градусов.

Ожидаемые 18-го марта осадки ускорят таяние снега. Ожидается также резкое повышение уровня воды в реках, в результате чего возможно подтопление прибрежных территорий и населенных пунктов.

Подобное явление в Армении наблюдалось 5-6 марта 2004 года, когда высота снежного покрова была в 2-3 раза ниже, чем в настоящее время. В результате зафиксированного в те дни резкого температурного скачка, который совпадает с прогнозируемым на 15-17 марта текущего года температурным фоном, наблюдались опасные и неблагоприятные разливы в бассейнах большинства рек, в том числе Дебед, Раздан, Касах, Ахурян и Арпа.

По поручению главы МЧС Армении Армена Ерицяна, областные спасательные управления республики проинформированы о возможных изменениях погоды и подтоплениях. В сотрудничестве с соответствующими службами областных администраций начаты работы по проведению профилактических мер.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47