18.04.11
11:01
Иэн Гиллан: “Было великолепно снова работать с Тони Айомми”

6 мая немецкая Edel выпустит в свет сингл группы WhoCares, которую Иэн Гиллан (Deep Purple) и Тони Айомми (Black Sabbath, Heaven and Hell) создали для восстановления музыкальной школы N 6 в Гюмри.

Накануне выхода сингла Иэн Гиллан ответил на вопросы Медиамакс.


- WhoCares стала первым опытом вашей совместной работы с Тони Айомми после 1983 1983 года, когда вы на год стали членом Black Sabbath. Каким было это новое сотрудничество и проводили ли вы параллели между старым и новым опытом?

- Было великолепно снова работать с Тони. С ним очень легко писать, и будучи певцом, я четко знаю, что он делает. Наше совместная работа была дружеской и профессиональной.

Мы надеемся снова сделать что-то совместное в не очень отдаленном будущем.

Не думаю, что можно делать сравнения с моим прошлым опытом в Black Sabbath - то была группа и целый альбом, что в корне отличается от того, что мы сделали на этот раз.

- Вы написали песню “Out of My Mind” сразу после возвращения из Армении в октябре 2009 года. Как это происходило?

- Обычно музыканты, которые работаю в группах, пишут те части, которые сами и исполняют. В случае с “Out of My Mind” Тони представил всю музыкальную идею, а я написал и исполнил текст. В случае со второй песней сингла - “Holy Water”, ситуация другая, поскольку я написал ее вместе со Стивом Моррисом, а Тони великодушно согласился исполнить гитарную партию,

- После посещения Спитака в 1990 году вы написали песню "Pictures of Hell". Мы заметили, что она перекликается с новой песней “Out of My Mind”. Это действительно так?

- Я выбрал название исключительно в качестве метода для воскрешения тех ужасающих и разрывающих сердце образов, которые я увидел во время своего первого визита в Армению. Должен снова сказать, что я никогда не забуду образов ада.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


За какие «заслуги» Ксении Собчак подарили квартиру в элитном районе Еревана?


По данным ЦБ от 23/04/2011
366.08
496.51
12.52
i’mWatch

Итальянцы собираются скрестить iPhone с наручными часами

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47