06.11.14
11:15
«Жоховурд»: Власти Армении и парламентская тройка начнут консультации?

Не исключено, что в ближайшее время правящая Республиканская партия Армении и парламентская тройка («Процветающая Армения», Армянский национальный конгресс и «Наследие») заявят о начале политических консультаций. Об этом сообщает газета «Жоховурд», ссылаясь на собственные источники.     

«Причем если события не будут развиваться по непредвиденному сценарию, то далее последует заявление о достижении согласия между сторонами: РПА откажется от инициативы перехода к парламентской форме правления и согласится провести выборы в новое Национальное Собрание исключительно по пропорциональной системе, что предполагает очередную реформу Избирательного кодекса. И все это найдет отражение в проекте конституционных реформ. А в переходных положениях будет написано, что после вступления изменений в силу проводятся парламентские выборы. Завершить «переговоры» предполагается к концу этого года. В случае подобного развития событий уже в феврале Национальное Собрание может внести изменения в Избирательный кодекс, поддержать проект конституционных реформ и назначить на середину апреля референдум по их принятию. Тогда на конец июня можно будет назначить досрочные парламентские выборы. О высокой вероятности использования этого сценария говорит и то обстоятельство, что в эти дни практически во всех структурах правящей РПА проводятся собрания на тему организации выборов», - пишет «Жоховурд».

Новости Армении - NEWS.am

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2015. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47