30.08.11
15:57
Армянский язык вошел в законопроект «Об основах государственной языковой политики» Украины

Народные депутаты от украинской Партии регионов Вадим Колсниченко и Сергей Кивалов зарегистрировали в парламенте Украины законопроект «Об основах государственной языковой политики», согласно которому, армянский, в числе других языков, может «свободно использоваться» в стране.

В законопроекте в соответствии с Конституцией определяется порядок применения языков Украины и принципы языковой политики государства, сообщает Analitika.at.ua.

Согласно законопроекту, на территории Украины гарантируется свободное использование региональных языков, к которым отнесены русский, белорусский, болгарский, армянский, гагаузский, идиш, крымско-татарский, молдавский, немецкий, новогреческий, польский, румынский, словацкий и венгерский.

Также законопроект предусматривает обеспечение возможности получения образования на государственном и региональных языках, а также языках нацменьшинств.

Кроме того, акты местных органов государственной власти и органов местного самоуправления принимаются и публикуются на государственном языке. Также на государственном языке ведется телерадиовещание, а вот печатные СМИ могут решать язык сами.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур

Шарль Азнавур получил литературный приз «Вечная молодость» за свою новую книгу


По данным ЦБ от 09/09/2011
366.08
496.51
12.52

Весна 2012: время открытия ТРЦ Dalma Gargen Mall

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47