24.08.11
14:19
После убийства Гранта Динка турецкие полицейские сопровождали убийцу - свидетельство

Некий турецкий офицер, служащий в областном управлении жандармерии Самсуна, которое связано с убийством Гранта Динка, сделал сенсационное заявление, пишет News.am.

В беседе с агентством Firat не пожелавший назвать свое имя офицер заявил, что после убийства Гранта Динка Огюн Самаст сел в междугородний автобус, где на задних и передних от него сидениях расположились сотрудники Стамбульского управления полиции в гражданской одежде, которые проводили Самаста до Самсуна.

«Новая автостоянка Самсуна находится за пределами города, следовательно, подпадает под контроль жандармерии. Когда двери автобуса на автостоянке открылись, сотрудники жандармерии вошли в автобус и немедленно арестовали Самаста. Они заранее знали, где он сидит. Несмотря на то, что автостоянка находится под контролем жандармерии, Самаста отвели в полицию, где был сделан снимок убийцы с офицерами жандармерии. Этих офицеров убрали не из-за того, что они снялись с Самастом, а из-за того, что фотографии попали в прессу», - отметил собеседник агентства, подчеркнув, что ни один сотрудник полиции Стамбула не был наказан в связи с убийством Динка.

Адвокат Динка Фетхие Четин, комментируя упомянутую информацию, отметила, что они подготовят новый судебный иск. Адвокат указала на то, что следы убийства ведут в полицию Стамбула. «В том месте, где был убит Грант Динк, были видеокамеры. Записи с камер были затеряны в полиции при различных обстоятельствах. А этому военному я посоветую дать свидетельство прокурору, чтобы оно было воспринято серьезно», - сказала Фетхие Четин.

Отметим, что турецкий суд приговорил Самаста к лишению свободы на срок 21 год и 6 месяцев за предумышленное убийство и на 1 год и 4 месяца за незаконное ношение оружия. Таким образом Самаст проведет в тюрьме 22 года и 10 месяцев.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур

Шарль Азнавур получил литературный приз «Вечная молодость» за свою новую книгу


По данным ЦБ от 09/09/2011
366.08
496.51
12.52

Весна 2012: время открытия ТРЦ Dalma Gargen Mall

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47