12.07.11
17:55
Кичигинские казаки не будут проводить никаких акций по поводу разборок с местной армянской диаспорой

Только что в Южноуральске завершился сход казаков Увельского района Челябинской области. На сходе было решено не рассматривать «кичигинский вопрос», а значит, разбирательства между казачеством и местной армянской диаспорой приостановлены. Конфликт погашен, не успев, к счастью жителей села Кичигино, толком разгореться. «Мы решили дождаться окончания расследования уголовного дела», - сообщил «URA.Ru» атаман станицы Магнитная Денис Котельников.
 
Отметим, что сегодня на сходе казаки планировали принять обращения в Общественную палату, в генпрокуратуру РФ и управление ФСБ. Все это, по мнению наблюдателей, могло спровоцировать новый виток конфликта, в который были бы втянуты жители Кичигино. Но вопрос с повестки дня был снят.
 
Напомним, конфликт разгорелся  в мае этого года после того, какв одной из драк пострадал сын кичигинского казачьего атамана Сергея Керского. По версии Керского-младшего, он лишь заступился за двух парней, которых избивали шашлычники в кафе «Гюмри», принадлежащем местной армянской диаспоре. Когда пострадавшие ретировались, он и сам отправился пешком домой. По дороге его нагнали две машины, из них выскочили пятеро кавказцев, которые набросились на мужчину с палками и сильно избили его. С переломом челюсти и другими травмами он был доставлен в больницу. Сергей Керский, узнав о произошедшем, собрал сельский сход. К нему присоединились казаки станицы Магнитная во главе с атаманом Денисом Котельниковым. Они пришли в «Гюмри» и поставили второй стороне конфликта свои условия: заплатить 30 тыс. за лечение пострадавшего сына атамана, наказать своих «бойцов» и принести публичные извинения. Однако работники «Гюмри» поначалу отказались идти на уступки, заявив, что сын атамана заступился за хулиганов и сам побил работников кафе. 
 
В конфликт вмешались местные власти, представители УВД и прокурор Увельского района Вячеслав Уфимцев. В итоге владельцы кафе принесли извинения за инцидент, однако казаки потребовали от правоохранительных органов возбудить уголовное дело по факту избиения сына местного атамана. При этом пообещали, что в противном случае оставляют за собой право действовать по своему усмотрению. Прокурор Уфимцев в свою очередь заявил, что если конфликт получит продолжение, то он поставит вопрос о признании казачьего общества экстремистской организацией с последующей его ликвидацией, пердает Служба новостей «URA.Ru»

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Шер открыла секрет мира на Ближнем Востоке


По данным ЦБ от 14/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47