12.07.11
16:09
Задержан предполагаемый организатор дерзкого налета азербайджанцев в Свердловской области

Спустя почти две недели после нападения банды азербайджанцев на поселок Сагра в Свердловской области России правоохранительные органы отчитались, что задержан предполагаемый организатор дерзкого налета. Главным виновником массового конфликта, по версии сыщиков, оказался Сергей Красноперов, известный также как Сергей-цыган, сообщает newsru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Именно Красноперов подослал в деревню к своим обидчикам кавказских друзей из Екатеринбурга.

По словам следователей, пока доказательства не дают оснований говорить о конфликте на межнациональной почве. Ранее правоохранители уверяли, что среди нападавших «и наши славяне были». Впрочем, никто из свидетелей о славянах в рядах бандитов не упоминал.

Лишь через неделю после побоища следователи признали, что бой затеяли азербайджанцы, и завели против них уголовное дело. Ни об одном задержанном налетчике не сообщалось, хотя, по слухам, «кавказские каратели» возвращались в поселок, чтобы забрать брошенное оружие.

По версии местных жителей, конфликт произошел из-за того, что Красноперов торговал наркотиками. Он поселился в поселке несколько лет назад. Сначала жил обособленно, но потом по деревне поползли слухи о том, что Цыган торгует наркотиками, сообщают Вести.ru. В полиции же утверждают, что факты наркоторговли обнаружены не были. Отрабатывается версия о том, что конфликт произошел из-за хищения личного имущества одного из местных жителей работником Сергея-цыгана, а также существующей конкуренцией в сфере лесозаготовительной деятельности на территории поселка Сагра. Что касается версии о краже, которая послужила непосредственной причиной конфликта сагринцев с Красноперовым, то ее местные жители также упоминали, однако она, судя по всему, не была основным мотивом ссоры.

Как сообщает gazeta.ru, нападение вызвало живейшую дискуссию в соцсети, многие участники которой утверждали, что конфликт имеет межнациональную почву.

Напомним, что вооруженный конфликт произошел в ночь на 1 июля в уральском поселке Сагра в Верхней Пышме - городе-спутнике Екатеринбурга. Жители Сагры подрались с приезжими из Екатеринбурга. Всего в драке участвовали около 30 человек и вооружены они были ножами, палками и цепями и огнестрельным оружием.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Шер открыла секрет мира на Ближнем Востоке


По данным ЦБ от 14/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47