08.07.11
11:42
Грузинский архиепископ: Гарегин Второй победил благодаря властям Грузии

Хотя Католикос Всех Армян Гарегин Второй во время пастырского визита в Грузию не достиг цели, армяне добились своего посредством руководства Грузии. Об этом интервью грузинскому телеканалу «Маэстро» заявил управляющий епархией Грузинской православной церкви в Великобритании и Ирландии, архиепископ Дманисский и Агарак-Таширский Меупе Зенон.

Как пишет News.am, по его словам, спустя несколько дней после визита Гарегина Второго Грузию посетил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, который выступил с заявлением относительно статуса армянской церкви. Это говорило о том, что цель его визита заключалась в том, чтобы довести до конца начатое армянским патриархом.

«В конце концов благодаря правительству Грузии Гарегин Второй победил. Однако я должен сказать, что грузинская церковь никогда не потерпит поражения, ни в Грузии, ни где бы то ни было еще. Пусть руководство хорошо помнит, как армяне диаспоры в Великобритании, Франции, США и других странах стараются принизить грузинскую культуру», - заявил Зенон.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Шер открыла секрет мира на Ближнем Востоке


По данным ЦБ от 14/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47