11.07.11
17:33
Жоао Соареш назначен спецпредставителем ПА ОБСЕ на Южном Кавказе
Специальным представителем Парламентской Ассамблеи ОБСЕ по вопросам Южного Кавказа, в том числе по нагорно-карабахскому конфликту, назначен португальский парламентарий, бывший президент ПА ОБСЕ Жоао Соареш.

Об этом 10 июля сообщил президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Петрос Эфтимиу на пленарном заседании 20-й ежегодной сессии ПАСЕ в Белграде. Назначение Жоао Соареша состоялось после консультаций с делегациями Армении, Азербайджана и Грузии.

Ранее специальным представителем ОБСЕ по Нагорному Карабаху был Горан Ленмаркер.

Согласно сообщению ПА ОБСЕ, Эфтимиу, в частности, подчеркнул, что Соареш обладает необходимыми дипломатическими навыками, обширными знаниями и личными отношениями с влиятельными деятелями в регионе.

Говоря о своих целях на этом послу, Суареш отметил, что будет пытаться и далее усиливать связи между парламентариями в регионе, активизировать текущие переговоры по всему Кавказу и поддерживать процесс Минской группы ОБСЕ по обеспечению прочного мира в регионе.

ПА ОБСЕ в своем сообщении отмечает, что в последние годы Суареш неоднократно посещал регион: Армению, Азербайджан и Грузию.
Загрузка...
Загрузка...
 
 


Шер открыла секрет мира на Ближнем Востоке


По данным ЦБ от 14/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47