11.07.11
12:33
Шеварднадзе предупредил об армянских претензиях на грузинские территории

Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе предсказывает серьезное противостояние между церковью и властями страны из-за принятия парламентом закона о предоставлении другим религиозным организациям статуса субъекта публичного права.

Как пишет press.am, в интервью тбилисскому еженедельнику «Асавал-Дасавали» Шеварднадзе заявил, что парламент должен извиниться перед Патриархом Илией Вторым, которого он давно не видел «столь возмущенным». «Я сам намерен посетить Патриарха и извиниться за парламентариев, которые не ведают, что творят», – сказал бывший президент.

Шеварднадзе отметил, что заложенные в законе пункты могут привести и к «появлению армянских претензий не только на церкви в Грузии, но и на ее территории». «Надеюсь, этого не произойдет, так как и там есть умные люди, которые знают, что Грузия их много раз спасала, и сейчас она нужна армянам, как воздух».

Напомним, что парламент Грузии в начале июля в первом чтении внес поправки в Гражданский кодекс, согласно которым пяти религиозным объединениям присваивается статус юридического лица публичного права.

Статус юридического лица публичного права присваивается Армянской церкви, Римско-католической церкви, Мусульманской общине, Иудейской общине и Баптистской церкви в Грузии.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Шер открыла секрет мира на Ближнем Востоке


По данным ЦБ от 14/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47