26.02.10
17:22
Мы ожидаем, что вы не внесете этот законопроект в повестку
Парламент Турции направил письмо в Палату представителей Конгресса США с целью предотвратить принятие резолюции о Геноциде армян. Об этом сообщает NEWS.am.

Турция ведет борьбу, чтобы предотвратить принятие резолюции о Геноциде в Палате представителей США и использует для этого различные средства. Мало того, что председатель Комиссии по внешним сношениям парламента Турции Мурад Мерджан в конце недели отправится в США, турецкий парламент направил письмо председателю Комитета по международным делам Палаты представителей Говарду Берману.

Как передает турецкий сайт Internethaber, в письме отмечается, что внесение законопроекта о Геноциде в повестку не в интересах Армении, Турции и США, и что нужно избегать действий, которые навредят процессу нормализации отношений с Арменией. «Этот законопроект неправильно представляет события, произошедшие в конце 19-го и в начале 20-го века.

Для того чтобы пролить свет на трагические события 1915 года, политики должны уступить место историкам. Мы ожидаем, что вы не внесете этот законопроект в повестку», — отмечается в письме.

Напомним, что рассмотрение очередного проекта резолюции о признании Геноцида армян намечено на 4 марта.

Комментарии:

 
 
Загрузка...

 
 


Ева Ривас или сколько стоит право человека в Армении?

Ева Ривас или сколько стоит право человека в Армении?


По данным ЦБ от 02/03/2010
384.54
524.47
12.87

Репутация Aston Martin безупречна, его новая модель не только самая дорогая, но и самая быстрая


Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Консульство online

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47