26.02.10
17:20
Digital Access запустила сайт, предоставляющий бесплатный видеоконтент
Digital Access, компания по агрегации и распространению цифрового интернет-контента, и инвестиционный фонд ru-Net запустили в пятницу сайт ivi.ru, где в режиме реального времени можно бесплатно просматривать сериалы, фильмы, мультфильмы, передачи и другой видеоконтент, сообщила РИА Новости генеральный директор Digital Access Анна Знаменская, пишет Арка Телеком.

В настоящее время каталог сайта содержит около 9 тысяч часов видеоконтента. По словам Знаменской, в течение ближайших двух месяцев компания планирует увеличить его еще примерно на 30%.

"В основном будут добавлены сериалы, кино и мультфильмы", - отметила она.

Инвестиции в проект составили несколько миллионов долларов, монетизация проекта будет осуществляться за счет медийной рекламы. По прогнозам Знаменской, объем рынка видеорекламы в России в 2010 году составит порядка 10-12 миллионов долларов.

"Мы пока не планируем монетизировать наш проект через контекстную рекламу (текстографическое объявление или рекламный баннер - ред.), так как она не соответствует формату и будет менее доходной для правообладателей", - сообщила Знаменская.

"Контекстная реклама, безусловно, лучше работает на сайтах поискового характера, когда же речь идет о профессиональном видеоконтенте - медийная реклама даст больший эффект", - согласен с ней руководитель проекта LiveJournal Russia Борис Овчинников.

По мнению эксперта, пока все решения по интеграции контекстной рекламы носят тестовый характер и в дальнейшем, возможно, будут оставаться нишевыми.

Вместе с тем, считает Овчинников, для рекламодателей проекта ivi.ru проблемой может стать аудитория. "Ключ - не в эксклюзивности контента, а в привлеченной аудитории. В этой ситуации проекту, который опирается на качественный, профессиональный контент, будет тяжело конкурировать с лидерами по количеству посещений YouTube, RuTube и другими. Но если это удастся - проект будет очень удачным", - считает он.

В настоящее время в рамках проекта подписаны сделки по приобретению прав на показ популярных сериалов, кинофильмов и ТВ-программ у крупнейших правообладателей, среди которых ведущие российские телеканалы ТНТ, СТС, MTV, МУЗ-ТВ, телекомпания СТРИМ, кинокомпании "Централ Партнершип" и "Амедиа", студия "Союзмультфильм", "2В Студия", международный телеканал World Fashion Channel и другие компании, говорится в распространенном в пятницу совместном пресс-релизе Digital Access и фонда ru-Net. Условия соглашений в Digital Access не раскрывают.Кроме того, как отмечается в сообщении, в настоящее время ведутся переговоры с ведущими российскими телеканалами, кино- и телепроизводителями, крупными западными студиями и другими правообладателями.

В первый день работы портала, по данным Digital Access, его посетили несколько десятков тысяч человек. Просмотр контента можно осуществить только в режиме "онлайн", для скачивания он не предназначен.

Комментарии:

 
 
Загрузка...

 
 


Ева Ривас или сколько стоит право человека в Армении?

Ева Ривас или сколько стоит право человека в Армении?


По данным ЦБ от 02/03/2010
384.54
524.47
12.87

Репутация Aston Martin безупречна, его новая модель не только самая дорогая, но и самая быстрая


Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Консульство online

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47