01.03.10
17:14
В рамках 11-го международного фестиваля Перспективы 21-го века в Ереване пройдет цикл концертов
В рамках 11-го международного фестиваля Перспективы 21-го века в Ереване пройдет цикл концертов, посвященных Дням композитора Софии Губайдуллиной в Армении, которые пройдут 6-10 марта, сообщает  «Новости-Армения».

Как сообщили в понедельник  в оргкомитете фестиваля, в цикле концертов примет участие сама София Губайдуллина, которой исполнилось 79 лет, и многие известные музыканты. 

«Фестиваль с 2008 года приступил к реализации исключительной программы по представлению искусства ныне здравствующих известных композиторов, в рамках которой армянское общество смогло вблизи познакомиться с произведениями таких авторов современности как Кшиштов Пендерецкий, Родион Щедрин, Гиа Канчелли», - говорится в сообщении.

Губайдуллина является одной из известнейших композиторов современности, ее произведения исполняли почти все знаменитые оркестры, дирижеры и солисты, в числе которых BBC, филармонические оркестры Нью-Йорка и Берлина, Саймон Рейтл, Кент Нагано, Анна-София Муттер, Гидон Кремер, Юрий Башмет и многие другие.

Губайдуллина с 1992 года постоянно проживает в Германии, является Почетным членом Академии искусств Западного Берлина, лауреатом императорской премии (Япония) и многих других премий.

Председателем и художественным руководителем фестиваля Перспективы 21-го века является композитор, заслуженный деятель искусства Степан Ростомян.

Концерты проводятся в рамках 11-го международного фестиваля Перспективы 21-го века, который проходит при содействии Министерства культуры под высоким патронажем президента Армении Сержа Саргсяна.

Комментарии:

 
 
Загрузка...

 
 


Ева Ривас или сколько стоит право человека в Армении?

Ева Ривас или сколько стоит право человека в Армении?


По данным ЦБ от 04/03/2010
385.68
525.91
12.92

Репутация Aston Martin безупречна, его новая модель не только самая дорогая, но и самая быстрая


Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Консульство online

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47