01.03.10
11:33
В Крыму намерены развивать археологический туризм
В Крыму намерены развивать археологический туризм, сообщили в историко-археологическом фонде «Наследие тысячелетий». Об этом сообщает ТУРИЗМ.РУ

Как рассказала директор фонда Анастасия Стоянова, всем желающим будет предложено принять участие в молодежных археологических лагерях, которые организуются на базе работающих археологических экспедиций. Туристы смогут отправиться на раскопки, познакомиться с историческими памятниками, отведать пищу, приготовленную в полевых условиях. Время пребывания в лагере составит от трех дней до полутора месяцев.

Среди археологических объектов, на которых смогут поработать добровольные «Индианы Джонсы» — это могильник в Белогорском районе, городища Мангуп-Кале в Бахчисарайском районе и международный центр экспериментальной археологии и инновационной педагогики «Кара-Тобе» в Саках.
В то же время, по оценке директора туристической фирмы «СНП-Крым» Ивана Коваленко, новинка будет иметь успех, поскольку имидж Крыма как в первую очередь пляжного курорта себя постепенно исчерпывает. Многим гостям полуострова приелся не только пляжный, но и горный отдых. По его мнению, для таких туристов, а также для всех, кто интересуется археологией и историей, подобное предложение должно быть интересно.

Комментарии:

 
 
Загрузка...

 
 


Ева Ривас или сколько стоит право человека в Армении?

Ева Ривас или сколько стоит право человека в Армении?


По данным ЦБ от 04/03/2010
385.68
525.91
12.92

Репутация Aston Martin безупречна, его новая модель не только самая дорогая, но и самая быстрая


Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Консульство online

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47