28.06.09
10:44
Татьяна Москалькова: Врученный Саакашвили орден чести - это незаслуженная пощечина России от ближайшего союзника

ТАТЬЯНА МОСКАЛЬКОВАРезко отрицательно отнеслась к вручению Арменией высокой государственной награды Михаилу Саакашвили заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, член фракции "Справедливая Россия" Татьяна Москалькова.

"Армения, вручив Саакашвили Орден Чести, тем самым перечеркнула собственные инициативы и осуждения, касающиеся политики Грузии в отношении августовского вооруженного конфликта", - заявила депутат в интервью "Новости Федерации". "Поэтому, - продолжила она, - я считаю сделанный президентом Армении шаг в какой-то мере вызовом России, тем более что для нас эта страна является стратегическим партнером".

Подчеркнув, что Россия всегда считала Армению "тем государством, которое поистине разделяет с нами принципы содружества и дальнейшего построения взаимоотношений на постсоветском пространстве", парламентарий отметила, что не знает "как можно мотивировать врученную Арменией награду Саакашвили". "Это незаслуженная пощечина России со стороны ближайшего союзника", - заключила Татьяна Москалькова.

Комментарии:

 
 
Загрузка...

 
 


Кристине Пепелян выходит замуж

Кристине Пепелян выходит замуж


По данным ЦБ от 17/01/2010
375.8
535.29
12.32

Подарки ниже пояса


 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47