08.10.12
16:09
Более 35% армян желают победы действующего президента на предстоящих президентских выборах в Армении – опрос

На предстоящих в феврале 2013 года президентских выборах в Армении 35,6% населения желают победы действующего президента страны Сержа Саргсяна, сообщил в понедельник журналистам глава Центра социологических исследований «Социометр» Агарон Адибекян, представляя итоги соцопроса.

Соцопрос проводился 15-16 и 21-22 сентября текущего года во всех областях Армении среди 3250 граждан.

«Вторым с 31,8% голосов следует глава партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагик Царукян, а еще не определились со своим выбором около 32,6% респондентов», - сказал Адибекян.

Как пишет Новости Армения, по его словам, 42,8% провластно настроенного электората хотели бы видеть президентом Саргсяна, а 6,6% - лидера партии «Оринац Еркир», секретаря Совета нацбезопасности Армении Артура Багдасаряна.

Социолог отметил, что в оппозиционном поле, в частности, 43,4% опрошенных хотели бы видеть победу Царукяна, 14,2% - лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна, а 5,8% - лидера Армянского Национального Конгресса, первого президента Армении Левона Тер-Петросяна.

При этом, Адибекян подчеркнул, что второй президент Армении Роберт Кочарян, выступая, по его мнению, центристской силой, набирает 20,2% респондентов.

Он также отметил, что если даже Кочарян выставит свою кандидатуру от ППА вместо Царукяна (многие связывают создание и деятельность ППА с именем Кочаряна), то получит всего 2,7% его голосов, поскольку два политика кардинально отличаются по своему имиджу среди граждан.

«Кочарян имеет больше образ строгого политика, а Царукян – образ добродетеля», - пояснил социолог

Вместе с этим, Адибекян добавил, что приведенные цифры могут измениться ближе к выборам, и поэтому еще один опрос будет проведен после того, как завершится регистрация кандидатов в президенты.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


25 октября в ГКД состоится концертно-юмористическая программа «TASHI-SHOW-2014».


По данным ЦБ от 12/09/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47