13.10.09
13:08
Правительство США на сегодняшний день выделило более 37 млн. долларов Армении в рамках программы «вызовы тысячелетия» - посол
Правительство США на сегодняшний день выделило более 37 млн. долларов Армении в рамках программы «вызовы тысячелетия» - посол
 
Правительство США на сегодняшний день выделило более 37 млн. долларов Армении в рамках программы «Вызовы тысячелетия», сообщила Чрезвычайный и Полномочный посол США в Армении Мари Йованович во вторник на открытии двухдневной выставки составляющей «От воды к рынку» программы Фонда «Вызовы тысячелетия-Армения».

«На момент завершения программы через два года корпорация «Вызовы тысячелетия» инвестирует около 180 млн. долларов, что поможет сокращению бедности в армянских селах, повышая экономическую производительность сельского хозяйства», - сказала Йованович, выразив удовлетворение участием в выставке.

Выставка приурочена к трехлетней деятельности программы корпорации «Вызовы тысячелетия» в Армении.

При этом Йованович отметила, что в прошлом месяце было принято решение о выделении еще 36 млн. долларов программе «Вызовы тысячелетия - Армения», чтобы завершить восстановление 17 водонапорных станций.

По ее словам, благодаря этому возможно будет сделать водоснабжение в оросительных целях надежным, экономичным в плане затраты электроэнергии, улучшить производительность сельского хозяйства для более 182 тыс. потребителей из более 100 общин Араратской, Армавирской, Арагацотнской, Гегаркуникской, Тавушской и Сюникской областей.

«Данные вложения позволяют вовлечь в работу местную рабочую силу, проводить переподготовку населения, применить международные строительные методы и сохранить высокие экологические критерии», - сказала Йованович.

Посол подчеркнула, что оказываемое содействие поспособствует стабильному развитию оросительной системы страны и повышению уровня безопасности продовольствия в Армении.

По договору от 27 марта 2006 года, американская корпорация "Вызовы тысячелетия" предоставит Армении в пятилетнем разрезе $235,65 млн. на реализацию программ по восстановлению систем орошения и общинных дорог. Непосредственно на восстановление ирригационных систем Армении будет выделено $108 млн. В 2008 году республика фактически получила от корпорации “Вызовы тысячелетия” $28 млн., а в январе-августе 2009 года - $35 млн. .

Комментарии:

 
 
Загрузка...

 
 


Кристине Пепелян выходит замуж

Кристине Пепелян выходит замуж


По данным ЦБ от 16/01/2010
375.8
535.29
12.32

Подарки ниже пояса


 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47