18.08.11
17:00
Правду о Фукусиме не прочтешь в японских газетах, вакуум заполняют книги и Интернет – специалист

С момента трагедии на АЭС «Фукусима», о катастрофе в Японии написано уже более 150  книг. В интервью французской газете Figaro специалист по Японии Пьер Сури отмечает, что популярность этих изданий объясняется как общей популярностью книг в Японии, так и тем, что теперь японцы стараются найти в них анализ и критику, которых им недостает в прессе - поэтому уровень чтения газет после катастрофы на Фукусиме резко упал. «Один физик-атомщик, выступая в парламенте, высказывал резкую критику в адрес властей, заявив, что своих обязанностей она не выполнила. Но выступление это освещено не было: негодование в Японии выражается не в прессе, а в книгах и в Интернете», - считает Сури.

Как пишет news.am, по его мнению, едва ли катастрофа что-то изменит на японской политической арене. «В Японии невозможно быть избранным или вообще существовать в политике вне двух крупнейших партий. Поэтому создание партии зеленых-«антиатомщиков», как у нас во Франции, в принципе невозможно», - считает Сури.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур

Шарль Азнавур получил литературный приз «Вечная молодость» за свою новую книгу


По данным ЦБ от 09/09/2011
366.08
496.51
12.52

Весна 2012: время открытия ТРЦ Dalma Gargen Mall

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47