18.08.11
10:49
В Сан-Франциско состоится мировая премьера «Ночь над Ерзнкой»

«Golden Thread Productions» объявляет мировую премьеру в Сан-Франциско с 15 сентября по 9 октября «Ночь над Ерзнкой» – пьесы, получившей премию актрисы и драматурга Адрианы Севан Николс. Об этом сообщает The Armenian Reporter. Севан Николс является первым лауреатом инициативы «Middle East America: a National New Plays Initiative» – престижного проекта, созданного и управляемого тремя национальными организациями: «Golden Thread Productions» (залив Сан-Франциско), «Lark Play Development Center» (Нью-Йорк) и «Silk Road Theatre Project» (Чикаго).

«Ночь над Ерзнкой» – это рассказ о жизни иммигрантов в США и стойкости человеческого духа. Центральные персонажи, Артавазд и Алиса, строят новую жизнь в США в период после Геноцида армян, но прошлое преследует их по-разному.

Вдохновленная личным наследием Севан Николс как доминикано-армянской американки, эта история рассказывает, как человек может потерять две семьи в одной жизни, но не потерять свое сердце, и как бабушка может достичь во времени того, чтобы раскопать нерассказанную историю и вернуть своих детей «домой».

Эта нежная эпопея охватывает два континента и три поколения – от Западной Армении 1913 г. до Массачусетса 1930-х и до Нью-Йорка 1960-х гг. Эта история воссоединяет предков с ныне живущими, поскольку каждый из них ищет утешения и способа примириться с прошлым.

Торандж Егиазарян, художественный руководитель «Golden Thread Productions», сказала: ««Ночь над Ерзнкой» – это смелая пьеса, которая объединяет армянскую и латиноамериканскую общины. Уникальный голос и богатый язык Адрианы является приветствуемым новым дополнением к канону американского театра, и «Golden Thread» горда тем, что представит эту важную новую пьесу драматурга зрителям в области залива».

«Ночь над Ерзнкой» оркестрована оригинальной музыкой болгарского композитора Пенки Куневой, а режиссер постановки – Хафиз Кармали.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур

Шарль Азнавур получил литературный приз «Вечная молодость» за свою новую книгу


По данным ЦБ от 08/09/2011
366.08
496.51
12.52

Весна 2012: время открытия ТРЦ Dalma Gargen Mall

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47