12.07.11
17:37
Я буду играть Параджанова «по-русски», сказал Серж Аветикян

Французский актер и режиссер армянского происхождения Серж Аветикян заявил сегодня, что сыграет роль легендарного Сергея Параджанова «по-русски».

Как сообщает Медиамакс, сегодня на пресс-конференции в Ереване актер отметил, что он учит русский язык специально для этой роли. «Мне нужно еще немного попрактиковать, но для исполнения роли надо стать не только самим персонажем, но и воплотиться в него»,- сказал он.Проект «Параджанов» является сопродукцией пяти стран – Армении, Украины, Франции, Грузии и Голландии.


Как сообщила автор сценария и режиссер фильма Олена Фетисова, съемки фильма начнутся в апреле 2012 года и завершатся к концу года. «У нас есть амбиции – представить этот фильм на Каннский кинофестиваль, и мы не сомневаемся в его успехе»,- сказала она.

С армянской стороны инвестиции для реализации фильма сделали Национальный киноцентр Армении и компания «Парадиз».

Сегодня в посольстве Франции в Армении между украинская и французская стороны подписали соглашение о сопродюсерстве фильма.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Шер открыла секрет мира на Ближнем Востоке


По данным ЦБ от 14/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47