22.01.10
17:48
"Мы должны понять, что каждый армянин – это сила, и мы должны вместе бороться за сохранение наших ценностей"
Турция в 2009 году не восстановила ни одного армянского памятника культуры на своей  территории, сказал в пятницу журналистам руководитель общественной организации по изучению армянской архитектуры Самвел Карапетян. Об  этом  передает   "Новости-Армения".

«Турция продолжает распространять информацию о том, что она восстанавливает армянские памятники культуры и культурные ценности, однако ни одного армянского памятника в течение 2009 года восстановлено не было», - сказал Карапетян.

По его словам, в 2009 году турецкие власти восстановили лишь церковь Тиграна Онеци (1205г.), представив ее в качестве грузинской  церкви.

Карапетян, отметил, что все армянское общество должно нести ответственность за сохранность армянских памятников культуры.

«Мы должны понять, что каждый армянин – это сила, и мы должны вместе бороться за сохранение наших ценностей, в противном случае, потеряем наше бесценное богатство», - заявил он.

При этом эксперт добавил, что оставшееся безнаказанным разрушение армянских хачкаров (крест-камень) в Азербайджане  покзало, что международные организации не волнует судьба армянских культурных ценностей, находящихся за пределами Армении.

«Поэтому мы сами должны позаботиться, в том числе на гражданском и государственном уровнях о сохранении наших памятников и многовековой  культуры», - подчеркнул  Карапетян.

Комментарии:

constantine, 24 января 2010 в 08:59
Редакция, почему вы не удалили коммент этого азерского провокатора?
GAMIL, 22 января 2010 в 22:57
ну я не пойму это армяне или тупой или наглы. Я это тупой Карапетяну хочу сказать
вы армяне начало 1988 года у себя сколко мечт уничтожали, как нибудь восстановили от Турции просите восстановит армянский памятника. Чего себя умный читаете а я думаю вы сами тупой.
    
 
 
Загрузка...

 
 


Айко и Анаит Симонян

Айко и Анаит Симонян


По данным ЦБ от 24/01/2010
375.8
535.29
12.32

14 февраля - что подарить?


Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Консульство online

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47