24.08.11
13:17
«Айкакан жаманак»: Панармянский грабеж

Примечательно, что мэр Еревана именно в эти дни (5-ых Панармянских игр) начал работы по благоустройству центра Еревана – окрестностей Оперы, проспекта Маштоца и др. Были демонтированы тротуары, вследствие чего прогуливающиеся в основном в этой части гости были вынуждены гулять в пыли и грязи. Неужели нельзя было сделать это до старта Панармянских игр или после их завершения.

В спортивных учреждениях, где проходили соревнования, естественно была организована продажа еды, прохладительных напитков, и , как удалось выяснить, - за счет организаторов игр. Но здесь уже наблюдался истинный грабеж. Еще в дни открытия игр на подступах к стадиону «Республиканский» обычная вода стоимостью 100 драмов продавалась по 400, а последующие дни цена достигла астрономического максимума – 1000 драмов.

Не отставали и таксисты: как рассказал газете «Айкакан жаманак» один из гостей, за проезд от проспекта Маштоца до стадиона «Раздан» водитель потребовал 5 тыс. драмов, сообщив, что за один километр нужно платить именно столько. 

Начальник полиции Армении не упускает случая отметить, что образ полицейского негативно воспринимается нашим обществом. Об армянских полицейских свое мнение составили и участники игр. На соревнованиях якобы соблюдающие порядок полицейские были заняты репликами в адрес спортсменок, вели себя цинично и играли в карты. Причем игра в карты пользовалась такой массовостью среди призванных сохранять общественный порядок полицейских, что можно в программу следующих Панармянских игр включить и карточные игры.

Tert.am

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур

Шарль Азнавур получил литературный приз «Вечная молодость» за свою новую книгу


По данным ЦБ от 09/09/2011
366.08
496.51
12.52

Весна 2012: время открытия ТРЦ Dalma Gargen Mall

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47