23.08.11
12:45
«Иравунк»: «Героем дня» закрытия 5 Панармянских игр был Арменчик

Газета обратилась к организованному на церемонии закрытия 5 Панармянских игр концерту, назвав его «Сольным концертом Арменчика», перед которым несколько человек просто готовили зрителя к «главному событию». 

«Причем, тот же зритель, который с овациями, песнями и плясками встречал Арменчика, поленился даже похлопать турецкой певице армянского происхождения Сипил, которая эмоционально исполнила песню «Киликия». То же самое произошло и после исполнений других певиц и певцов, а также танцевального коллектива «Марал» Стамбула. А вот во время выступления танцевальной группы из Гюмри подвела техника, и спустя некоторое время группа повторила свое прекрасное выступление, которое вновь не дошло до конца.

Однако вернемся к выступлениям «героя дня» - Арменчика и отметим, что он выступил с 6-7 исполнениями (честно говоря, точное число не помним, поскольку от злости и скуки потеряли головы). Причем, одну из песен он исполнил в первый раз, которая была адресована армянам мира и бросалась в глаза словами, далекими от простого стихотворного слога. Однако наши соотечественники с хорошим настроением танцевали, пели, одним словом – отрывались.

Конечно, им никто этого не запрещает, однако ответственные за культурную часть Панармянских игр не должны были идти на поводу у «отрывающихся», а должны были попробовать привить им вкус. Неужели столпами нашего песенного искусства являются Арменчик и иже подобные певцы?», - отмечает газета.

Tert.am

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур

Шарль Азнавур получил литературный приз «Вечная молодость» за свою новую книгу


По данным ЦБ от 09/09/2011
366.08
496.51
12.52

Весна 2012: время открытия ТРЦ Dalma Gargen Mall

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47