17.08.11
16:56
The Jerusalem Post сравнила армянскую и еврейскую программы репатриации

В израильской газете The Jerusalem Post опубликована статья Бена Хартмана, в которой он сравнивает программу армянской диаспоры Birthright Armenia с программой еврейского мира Birthright Israel (“Таглит”).

Бен Хартман, в частности, пишет, что нетрудно провести очень интересное сравнение между армянами и евреями. “Это народ, разбросанный по всему миру, насильно выселенный в результате геноцида и трагедий и имеющий благополучную глобальную диаспору, сохранившую верность исторической родине”, - так высказался Хартман об армянах.

Действующая с 2003г. программа армянской диаспоры Birthright Armenia на срок от 2-х до 12 месяцев приглашает в Армению 20-32-летних молодых людей, которые имеют хотя бы одного дедушку или одну бабушку. Программа призвана углубить связь соотечественников с родиной и создать условия для более длительного и практичного путешествия. Программой уже воспользовались более 500 молодых людей из 25 стран.

Директор программы в Армении Севак Кабакян говорит, что участники на протяжении года работают по 30 часов в неделю, участвуют в жизни страны, живут как обычные местные жители.

В статье автор отмечает, что Birthright Armenia, как и Birthright Israel, включает в себя ознакомление с культурными и историческими памятниками, встречи с местной армянской молодежью.

Основатель программы Эдель Овнанян говорит, что когда в 2003г. был дан старт инициативе, она связалась с Birthright Israel и попросила разрешение на использование названия. После получения одобрения она встретилась с несколькими представителями израильской программы, которые объяснили основные идеи и принципы программы.

1in.am

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур

Шарль Азнавур получил литературный приз «Вечная молодость» за свою новую книгу


По данным ЦБ от 10/09/2011
366.08
496.51
12.52

Весна 2012: время открытия ТРЦ Dalma Gargen Mall

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47