26.02.10
15:27
The Times: Лондон “Сомнительная реклама RT предваряет кампанию раскручивания Кремля на Западе”
“Эта реклама притягивает взгляд, будто наведенное на вас дуло. На рекламных щитах по всей Британии появились изображения автомата Калашникова, самой известной статьи экспорта России. “Какое оружие самое мощное?” — вопрошает реклама. Подразумеваемый ответ в данном случае — Russia Today (RT), англоязычный российский телеканал, развернувший массированную кампанию по распространению новостей и взглядов Кремля. За рекламными щитами с автоматами последовали и другие, не менее провокационные. На одном из них, запрещенном к размещению в американских аэропортах, изображена голова президента Обамы, совмещенная с головой иранского президента Ахмадинежада. “Кто представляет собой большую ядерную угрозу?” — спрашивает плакат.  Об этом сообщает Novoye Vremya. 

Новая битва между Востоком и Западом связана не с идеологией или ядерным оружием, а только с имиджем, и Москва боится, что в мире, где господствуют политтехнологии, она рискует оказаться позади. Четыре года назад Кремль организовал кабельный и спутниковый телеканал Russia Today, рассчитанный на зрителей в Великобритании, Америке и англоязычном мире. Этот телеканал, финансируемый государственным агентством “РИА Новости”, развернул рекламную кампанию в преддверии нового рывка в Америку и Великобританию, где его можно смотреть на каналах Freeview и Sky.

Задача RT недвусмысленна: противостоять тому, что большинство россиян считает враждебным образом своей страны, подавая зрителям то, что главный редактор телеканала, 29-летняя Маргарита Симонян, называет объективным портретом России. “Мы показываем Россию миру и пытаемся объяснить, что это за страна, что она делает и почему она делает это”, — объяснила госпожа Симонян в интервью The Times. Телеканал предоставляет массу эфирного времени тем, кто осуждает расширение НАТО или опровергает обвинения в запугивании, высказываемые Украиной и Грузией.

Несмотря на экономический спад, в этом году Москва потратит 866 млн фунтов стерлингов на международную пропаганду — это больше, чем она тратит на решение проблемы безработицы. Однако RT до сих пор не может похвастаться большой аудиторией. Телеканалу нелегко убедить других в своей объективности”.

Комментарии:

 
 
Загрузка...

 
 


Ева Ривас или сколько стоит право человека в Армении?

Ева Ривас или сколько стоит право человека в Армении?


По данным ЦБ от 02/03/2010
384.54
524.47
12.87

Репутация Aston Martin безупречна, его новая модель не только самая дорогая, но и самая быстрая


Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Консульство online

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47