12.08.11
14:58
Российский турист стал заложником турецкой больницы

Генконсульство РФ в Анталье контролирует развитие ситуации с находящимся в коме гражданином России Алексеем Рогачевым. Как сообщает ИТАР-ТАСС, консул диппредставительства Владимир Бирюков подтвердил сегодня, что турист находится в больнице курорта и в данный момент решается вопрос о его эвакуации на родину. "Мы знаем о ситуации, но в данном случае все вопросы, связанные с транспортировкой россиянина на родину и оплатой его лечения, должна решать страховая компания. Мы контактируем с местными властями и представителями страховщиков", - сказал Бирюков.

Как сообщает Вести.ру, по некоторым данным, в состоянии Рогачева врачи отмечают положительную динамику, однако пока еще нет сведений о том, что он может быть эвакуирован в Россию. Как рассказал представитель страховой службы в Анталье, врачи пока считают пациента нетранспортабельным. В страховой службе пояснили, что минимальная стоимость эвакуации пациента на родину составляет около 12 тысяч долларов. Между тем, с учетом состояния больного, эта сумма может увеличиться в несколько раз.

39-летний турист из Барнаула Алексей Рогачев отдыхал со своей супругой в курортном городе Аланья. 2 июля ему стало плохо и он был госпитализирован с диагнозом острая почечная недостаточность. Алексею сделали гемодиализ. "Проведенный тест на алкоголь показал отрицательный результат. В анамнезе наличие каких-либо хронических заболеваний супруга отрицала", - сообщили в департаменте страхования компании "Росно".

Как сообщают родственники Алексея, денег по медицинской страховке не хватает ни на лечение, ни на оплату спецборта санитарной авиации для возвращения в Россию. Турецкие врачи грозятся отключить больного от аппарата искусственной вентиляции легких, а его супруге предлагают фактически остаться в заложницах пока долг за лечение не будет выплачен. "Медики требуют денег: страховая компания готова оплатить только 6 тысяч долларов, а Рогачев получил лечение на 18 тысяч", - говорит родственница Алексея. - Поэтому его выкидывают на улицу, а супругу оставляют в клинике в заложницах, пока родственники не перечислят деньги".

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур

Шарль Азнавур получил литературный приз «Вечная молодость» за свою новую книгу


По данным ЦБ от 09/09/2011
366.08
496.51
12.52

Весна 2012: время открытия ТРЦ Dalma Gargen Mall

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47