26.02.10
09:51
Только граждане России могут пользоваться бесплатной визой в Тайланд
Иммиграционное управление Таиланда продлило для россиян антикризисную акцию по бесплатному получению визы, сообщила "Интерфакс-Туризму" PR-директор компании TEZ Tour Марина Макаркова.
Однако, по словам М.Макарковой, начиная с 4 марта нынешнего года граждане стран Балтии и СНГ при получении визы по прилете должны будут вновь начать оплачивать сумму в 1 тысячу батов с человека, или примерно $30.
«Только граждане России по-прежнему будут пользоваться привилегиями соглашения о безвизовом въезде, и визовый сбор платить не будут», - сказала М. Макаркова.
Напомним, Таиланд, в котором международный туризм является одной из ключевых отраслей экономики, в 2009 году столкнулся с серьезным падением спроса. Основная причина - мировой экономический кризис политические неурядицы, выступления оппозиции, происходившие в Таиланде в течение почти всего 2009 года.
Власти страны приняли ряд мер по поддержке иностранного туризма, в том числе, отменила для некоторых стран, визовые сборы. В итоге, по данным аэропорта Бангкока, уже в сентябре 2009 года увеличение российского потока в Таиланд составило 34% по сравнению с прошлым годом, продолжилось в октябре (45%) и достигло «апогея»в последнем месяце осени (64%).
В январе 2010 года число российских туристов в Таиланде выросло не менее чем на 10%, согласно данным московского представительства Управления по туризму Таиланда.
Как сказали в представительстве, рост спроса стал возможен благодаря невысоким ценам на отдых в Таиланде, а также разнообразию рейсов из России.
Источник: interfax.ru

Комментарии:

 
 
Загрузка...

 
 


Ева Ривас или сколько стоит право человека в Армении?

Ева Ривас или сколько стоит право человека в Армении?


По данным ЦБ от 02/03/2010
384.54
524.47
12.87

Репутация Aston Martin безупречна, его новая модель не только самая дорогая, но и самая быстрая


Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Консульство online

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47