30.08.11
15:43
Вик Дарчинян заявляет, что не имеет права на поражение в бою с Мбамбой

Чемпион мира в легчайшем весе по версии IBO Вик Дарчинян в интервью газете «Голос Армении» заявил, что не имеет права на поражение в поединке против южноафриканца Эванса Мбамбы.

Восьмикратный чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBC и IBO, абсолютный чемпион мира в наилегчайшем весе по версиям IBF, WBA и WBC Дарчинян (40 боев, 37 побед) проведет в Ереване 3 сентября 12-раундовый поединок против южноафриканца Эванса Мбамбы (19 боев, 18 побед). Бой проводится в рамках вечера профессионального бокса «Армения против мира». Впервые после завершения любительской карьеры Дарчинян проведет бой в Армении.

«Для меня очень важно победить на глазах у армянских болельщиков, поэтому к подготовке я подошел с максимальной ответственностью. Этот бой я связываю с будущим профессионального бокса в Армении, и у меня нет права на поражение», - сказал Дарчинян, добавив, что ожидает аншлага.

При этом он отметил, что собирается посвятить свою победу 20-летию независимости Армении и Арцаха.

Выбор соперника, по его словам, был осуществлен со стороны Международной боксерской организации (IBO), поскольку в этом бою ему предстоит защита чемпионского пояса по версии IBO.

«Южноафриканцу Эвансу Мбамбе 29 лет. Он неплохой боксер, дерется в агрессивной манере и до сих пор имеет лишь одно поражение. Но я обязан дома защитить свой чемпионский пояс», - подчеркнул Дарчинян.

Что касается организационных вопросов, то по его словам, на организацию вечера профессионального бокса потрачено около 1 миллиона долларов.

«Без поддержки президента страны (Сержа Саргсяна), помощи спонсоров в лице Национального олимпийского комитета Армении во главе с Гагиком Царукяном, Ара Абрамяна, Овика Овсепяна организовать такое шоу было бы невозможно. Особо хочу поблагодарить Сержа Саргсяна, который, можно сказать, благословил меня на организацию предстоящего шоу», - сказал боксер.

При этом он отметил, что проведение мероприятия подобного уровня впервые в Армении было непросто, и организаторы столкнулись с рядом сложностей, в том числе и потому, что практически все участники вечера, включая арбитров, приедут из-за рубежа.

«Необходимо обеспечить безопасность, наличие врачей и множество других важнейших организационных моментов. Шоу также будет транслироваться по телевидению, причем не только на Армению. Надеюсь, что все гости, в том числе звезды международного бокса, останутся довольны приемом нашей гостеприимной страны», - сказал Дарчинян.

Кроме главного поединка Дарчинян-Мбамба, 3 сентября в Ереване состоятся еще 4 боя с участием армянских спортсменов - Азата Ованнисяна (56 кг, в профессиональном боксе провел пока только один бой), Габриеля Толмаджяна (60 кг, 12 боев, 10 побед, из которых три нокаутом, 1 поражение, 1 ничья) из США, Ованнеса Жамкочяна из Бельгии (59 кг) и Агнессы Божа из Литвы (53 кг).

Имена их соперников пока неизвестны, сообщается лишь, что они будут из Грузии, Европы США и Мексики. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур

Шарль Азнавур получил литературный приз «Вечная молодость» за свою новую книгу


По данным ЦБ от 09/09/2011
366.08
496.51
12.52

Весна 2012: время открытия ТРЦ Dalma Gargen Mall

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47