29.08.11
18:27
Средневековый мост Гарни в Армении отремонтируют на грант Фонда посла США в $100 тыс.

Фонд посла США в Армении выделил культурный грант на сумму 40 миллионов драмов (более 108,6 тысячи долларов) на работы по полному восстановлению и укреплению моста 11-го века Гарни в Армении, сообщила  пресс-секретарь Министерства культуры Армении Гаяне Дургарян.

Как  передает Новости Армения, по ее словам, ранее из госбюджета Армении было направлено около 1 миллиона драмов (около 2,7 тысячи долларов) на проектно-сметные работы и еще 7 миллионов драмов (19 тысяч долларов) на работы по частичному исследованию и укреплению моста.

Согласно пресс-релизу минкульта, вопрос восстановления моста Гарни был обсужден в понедельник на встрече министра культуры Асмик Погосян и временно исполняющего обязанности посла США в Армении Брюса Донахью.

Министр поблагодарила Донахью за выделение культурного гранта и отметила, что этот мост является одним из уникальных инженерных сооружений средневековья. Погосян сообщила вице-послу, что по заказу министерства уже разработан проектно-сметный пакет по восстановлению моста, а в 2012 году на бюджетные средства уже осуществлена определенная работа.

В свою очередь Донахью сообщил, что это не первая грантовая программа, реализуемая посольством, однако она является самой масштабной и нуждается в дополнительном закреплении посредством подписания соглашения.

Он также проявил интерес к мероприятиям, посвященным провозглашению Еревана со стороны ЮНЕСКО Всемирной столицей книги в 2012 году и выразил желание принять в них участие.

Донахью также сообщил о намерении посольства принять участие в мероприятиях, посвященных 20-летию независимости Армении, которое также совпадает с 20-ой годовщиной сотрудничества между Арменией и США 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур

Шарль Азнавур получил литературный приз «Вечная молодость» за свою новую книгу


По данным ЦБ от 10/09/2011
366.08
496.51
12.52

Весна 2012: время открытия ТРЦ Dalma Gargen Mall

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47